victoire du team
toutes les autos du team
 

TITRES

 

 

Victoire

Deuxième

Troisième

Champion du Monde 2011 :

Coupe de France 2016 :

Coupe de France 2016 :

-Bike 1/5 Stock Avec Fabien Le Rochais

-DTM 1/10 13.5T Avec Eugene Orer

-DTM 1/10 10.5T Avec Arnaud Soulignac 

 

-DTM1/10 10.5T Avec Steeve Favrelle

 

Warm-up Championnat du Monde 2011 :

Coupe de France 2013 :

Championnat de Monde 2011 :

-Bike 1/5 Stock Avec Antoine Brunet

-DTM 1/10 13.5T Avec Emilie Cruz

-Bike 1/5 Stock Avec Antoine Brunet

 

 

 

Warm-Up Championnat d'Europe 2010 :

Championnat d'Europe 2012 :

Championnat de d'Europe 2011 :

-DTM 1/10 Modifié Avec Alexandre Laurent

-DTM 1/10 Stock Avec Joan Urbain

-TT 1/10 4x2 Modifié Avec Antoine Rossetti

Champion de l'Endurance 2 X 8 heures de Sucy En brie 2013 :

Championnat de France 2015 :

Championnat de France 2015 :

-TT 1/8 avec le Team ElectroManiac's

(PatRacer, Facel Vega, Gégé Schlaf et Fifi Schlaf)

-DTM 1/10 Stock 10.5T Avec Arnaud Soulignac

-DTM 1/10 Stock 13.5T Avec Rudy Amaral

-DTM 1/10 Stock 13.5T Avec Vincent Cavard

Championnat d'Europe 2012 :

Championnat de France 2011 :

Championnat de France 2011 :

-DTM 1/10 Stock Avec Remi Callens

-TT 1/10 4x4 Modifié Avec Armand Lantheaume

-Bike 1/5 Modifié Avec Fabien Le Rochais

GP3F 2014 #11:

-TT 1/10 4x2 Stock Avec Salmeron Loic

-TT 1/10 4x4 Modifié Avec Antoine Rossetti

-DTM 1/10 Stock 10.5T avec Jeremy Delalondre

-DTM 1/10 Stock Avec Jean Delorme

-DTM 1/10 Modifié Avec Alexandre Laurent

 

 

 

Champion de la Coupe de France 2016 :

Championnat de France 2010 :

 

-DTM 1/10 13.5T Avec Hai Tran Long

-DTM 1/10 Stock Avec Joan Urbain

 

-DTM 1/10 10.5T Avec Alexandre Duchet

GP3F & Orion Cup 2007:

 

Champion de France 2015 :

DTM 1/10 Modifié Avec Alexandre Laurent

 

-Piste 1/12 Stock Avec Yoann Bukowski

-DTM 1/10 Stock 13.5T avec Christophe Pyszczek

 

 

Champion de France 2014 :

 

 

-DTM 1/10 Stock 10.5T Avec Walter Pollet-Villard

 

 

-Piste 1/12 Stock Avec Yoann Bukowski

 

 

Champion de la Coupe de France 2014 :

 

 

-DTM 1/10 Stock 10.5T Avec Walter Pollet-Villard

 

 

-1/8 Classique Brushless Avec Cyril Fages

 

 

Champion de la Coupe de France 2013 :

 

 

-DTM 1/10 13.5T Avec Patrice Carpano

 

 

Champion de France 2012 :

 

 

-Super Bike 1/5 Avec Fabien Le Rochais

 

 

-DTM 1/10 Stock Avec Remi Callens

 

 

-TT 4x2 Modifié Avec Armand Lantheaume

 

 

-TT 4x4 Modifié Avec Armand Lantheaume

 

 

-Piste 1/12 Modifié Avec Patrick Miltat

 

 

-Piste 1/12 Stock Avec Arnaud Lemperière

 

 

Champion de France 2011 :

 

 

-DTM 1/10 Stock Avec Joan Urbain

 

 

-Stock Bike 1/5 Avec Fabien Le Rochais

 

 

-Piste 1/12 Modifié Avec Alexandre Laurent

 

 

-Piste 1/12 Stock Avec Yoann Bukowski

 

 

-TT 1/10 4x4 Modifié Avec Cyrille Baldini

 

 

-Truck 1/10 Avec Philippe Schlafmunter

 

 

Champion de France 2010 :

 

 

-DTM 1/10 Stock Avec Fabien Valantin

 

 

-Piste 1/12 Modifié Avec Alexandre Laurent

 

 

-TT 4x4 Modifié Avec Cyrille Baldini

 

 

Champion de France 2009 :

 

 

-DTM 1/10 6.5T Avec Florent Jadot

 

 

-TT 4x4 Modifié Avec Cyrille Baldini

 

 

Champion de France 2008 :

 

 

-Truck 1/10 Avec Alban Dudek

 

 

Au Challenge 2009 :

 

 

-DTM 1/10 Stock 13.5T Avec Walter Pollet-Villard

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

. All Right Reserve.