victoire du team
toutes les autos du team
 

TITRES

 

Victoire Deuxième Troisième
Champion du Monde 2011 : Coupe de France 2013 : Championnat de Monde 2011 :
-Bike 1/5 Stock Avec Fabien Le Rochais -DTM 1/10 13.5T Avec Emilie Cruz -Bike 1/5 Stock Avec Antoine Brunet
     
Warm-up Championnat du Monde 2011 : Championnat d'Europe 2012 : Championnat de d'Europe 2011 :
-Bike 1/5 Stock Avec Antoine Brunet -DTM 1/10 Stock Avec Joan Urbain -TT 1/10 4x2 Modifié Avec Antoine Rossetti
     

Warm-Up Championnat d'Europe 2010 :

-DTM 1/10 Modifié Avec Alexandre Laurent

 

 

Champion de l'Endurance 2 X 8 heures de Sucy En brie 2013 :

Championnat de France 2015 :

-DTM 1/10 Stock 10.5T Avec Arnaud Soulignac

-DTM 1/10 Stock 13.5T Avec Rudy Amaral

 

Championnat de France 2011 :

Championnat de France 2015 :

-DTM 1/10 Stock 13.5T Avec Vincent Cavard

 

Championnat de France 2011 :

-TT 1/8 avec le Team ElectroManiac's -TT 1/10 4x4 Modifié Avec Armand Lantheaume -Bike 1/5 Modifié Avec Fabien Le Rochais
 (PatRacer, Facel Vega, Gégé Schlaf et Fifi Schlaf) -TT 1/10 4x2 Stock Avec Salmeron Loic -TT 1/10 4x4 Modifié Avec Antoine Rossetti
  -DTM 1/10 Stock Avec Jean Delorme -DTM 1/10 Modifié Avec Alexandre Laurent
     
Championnat d'Europe 2012 : Championnat de France 2010 :  
-DTM 1/10 Stock Avec Remi Callens -DTM 1/10 Stock Avec Joan Urbain  
     

 

   
GP3F 2014 #11: GP3F & Orion Cup 2007:  
-DTM 1/10 Stock 10.5T avec Jeremy Delalondre DTM 1/10 Modifié Avec Alexandre Laurent  

 

Champion de France 2015 :

-Piste 1/12 Stock Avec Yoann Bukowski

-DTM 1/10 Stock 13.5T avec Christophe Pyszczek

 

 Champion de France 2014 :

-DTM 1/10 Stock 10.5T Avec Walter Pollet-Villard

-Piste 1/12 Stock Avec Yoann Bukowski

 

Champion de la Coupe de France 2014 :

-DTM 1/10 Stock 10.5T Avec Walter Pollet-Villard

-1/8 Classique Brushless Avec Cyril Fages

 

 

 
Champion de la Coupe de France 2013 :    
-DTM 1/10 13.5T Avec Patrice Carpano    
     
Champion de France 2012 :    
-Super Bike 1/5 Avec Fabien Le Rochais    
-DTM 1/10 Stock Avec Remi Callens    
-TT 4x2 Modifié Avec Armand Lantheaume    
-TT 4x4 Modifié Avec Armand Lantheaume    
-Piste 1/12 Modifié Avec Patrick Miltat    
-Piste 1/12 Stock Avec Arnaud Lemperière    
     
Champion de France 2011 :    
-DTM 1/10 Stock Avec Joan Urbain    
-Stock Bike 1/5 Avec Fabien Le Rochais    
-Piste 1/12 Modifié Avec Alexandre Laurent    
-Piste 1/12 Stock Avec Yoann Bukowski    
-TT 1/10 4x4 Modifié Avec Cyrille Baldini    
-Truck 1/10 Avec Philippe Schlafmunter    
     
Champion de France 2010 :    
-DTM 1/10 Stock Avec Fabien Valantin    
-Piste 1/12 Modifié Avec Alexandre Laurent    
-TT 4x4 Modifié Avec Cyrille Baldini    
     
Champion de France 2009 :    
-DTM 1/10 6.5T Avec Florent Jadot    
-TT 4x4 Modifié Avec Cyrille Baldini    
     
Champion de France 2008 :    
-Truck 1/10 Avec Alban Dudek    
     
Au Challenge 2009 :    
-DTM 1/10 Stock 13.5T Avec Walter Pollet-Villard    
   

 

 

 

 

. All Right Reserve.